Чатоголик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КИНОКОПИЛКА

Участников: 5

Перейти вниз

КИНОКОПИЛКА Empty КИНОКОПИЛКА

Сообщение  Джоди Пт Янв 08, 2010 11:54 am

Фильм Павла Лунгина "Царь" Впечатление двойственное. С одной стороны в сравнении с "Островом" фильм слабее. Чуда покаяния нет (как не было его и в реальном Иване Грозном). Но с другой стороны есть важная сейчас мысль. Власть не важнее Божьей правды. Митрополит Филипп получился прекрасный. Да. истинную глубину жизни в Боге передать через кино не получается, но что было возможно Лунгин сделал. Это было не противостояние озлобленных оппонентов. Филипп получился тем, кем он был. Он ведь и в реальности заботился о погибающей душе Грозного. Ему была важна его душа, а не величие России, которая не перейдет в вечность. Удивило меня малое количество крови. уж на что щедр был Грозный, так это на пытки. Но Лунгин удержался от рек крови. Того, что было показано - достаточно.
Джоди
Джоди
Admin
Admin

Сообщения : 526
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

КИНОКОПИЛКА Empty Re: КИНОКОПИЛКА

Сообщение  Джоди Сб Янв 09, 2010 11:55 pm

Фильм "Аватар" (Avatar)

Режиссер и сценарист: Джеймс Кэмерон

Жанр: фантастика, боевик

Джейк Салли получил тяжелое ранение во время службы в космическом десанте и теперь прикован к инвалидному креслу. Единственная возможность для него вновь ощутить почву под ногами, это отправиться на планету Пандора и подключить свое сознание к Аватару - созданному в лаборатории существу, в точности копирующему разумных обитателей планеты. Джейк отправляется на Пандору, не зная, что встреча с прекрасной ее аборигенкой навсегда изменит его жизнь.
Джоди
Джоди
Admin
Admin

Сообщения : 526
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

КИНОКОПИЛКА Empty Re: КИНОКОПИЛКА

Сообщение  Джоди Сб Янв 09, 2010 11:58 pm

Ребят,посмотрела этот фильм два раза подряд.Гениально-это ничего не сказать.Цепляет с первых минут.Советую..Там каждый найдет для себя что-то важное. Suspect
Джоди
Джоди
Admin
Admin

Сообщения : 526
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

КИНОКОПИЛКА Empty Re: КИНОКОПИЛКА

Сообщение  Майя Сб Янв 09, 2010 11:58 pm

НЕ могу купить билеты на аватар(((( Все распродано уже((((

Майя
Admin
Admin

Сообщения : 602
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 34
Откуда : Россия, Пермь

https://chatogolik.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

КИНОКОПИЛКА Empty Re: КИНОКОПИЛКА

Сообщение  Джоди Чт Янв 21, 2010 4:52 pm

«Простые сложности»
Джейн (Стрип), разведенной женщиной далеко за сорок, матерью троих образцовых детей, понемногу овладевает возрастная меланхолия. Бывший муж (Болдуин) обзавелся молодой загорелой брюнеткой (Белл) с жуткой татуировкой на лопатке, дети разъезжаются по домам и колледжам. И вот Джейн уже собирается встречать старость в своем слишком просторном для одного доме. Который к тому же раза в два увеличится стараниями седовласого скромняги-архитектора (Мартин). Но тут – неожиданная встреча с бывшим мужем: повспоминали прошлое, выпили, потанцевали, посмеялись, переспали, потом еще переспали. А еще архитектор настойчиво проявляет знаки внимания. Джейн от такой бурной жизни сперва немного теряется, но посоветовавшись с психоаналитиком и тремя подругами (потерявшимися ко второй половине фильма) пускается во все тяжкие...........
Джоди
Джоди
Admin
Admin

Сообщения : 526
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

КИНОКОПИЛКА Empty Re: КИНОКОПИЛКА

Сообщение  Джоди Чт Янв 21, 2010 5:01 pm

«Принцесса и лягушка»
Как вы думаете, чего нам не хватало всегда в большом диснеевском стиле? Вроде бы все в избытке: музыка, танцы, любовь, приключения, - а все равно какой-то перчинки каждый раз не доставало.
Наконец, когда на экранах появилась «Принцесса и лягушка», я лично вздохнула с облегчением и мыслью «Вот оно!». Хотя, казалось бы, в обычных голливудских фильмах этого навалом, практически, в любом имеется чернокожий персонаж. Но речь не о политкорректности, чего последние десятилетия мы уже накушались. Нет, я о другом ингредиенте – типичной негритянской музыке, т.е. джазе и блюзе. Что-то я давненько не слышала у Диснея джазовых ноток, а в новой картине их отбавляй! Suspect
Джоди
Джоди
Admin
Admin

Сообщения : 526
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

КИНОКОПИЛКА Empty Re: КИНОКОПИЛКА

Сообщение  Джоди Чт Янв 21, 2010 5:08 pm

19 августа 2009
«Битва у Красной скалы»
Я не сильна в Истории, но и мне понятно, что не только Троя пала из-за женщины. Были и другие поражения, связанные с личной привязанностью-неприязнью. Как раз об одном из них был написан в средние века роман «Троецарствие», который и стал основой для новой картины «Битва у Красной скалы» небезызвестного Джона Ву.
Китай эпохи династии Хань (как, впрочем, и Средневековья) представляет собой богатую пищу для ума и фантазии. Феодальная раздробленность, заговоры, отдельные проявления благородства в окружающем хаосе… Все это не могло пройти незамеченным среди творцов пера и пленки. Сначала на прославленную битву обратил внимание в XIII веке Ло Гуаньчжун, а затем спустя века загорелся экранизацией его популярного произведения Джон Ву.
Джоди
Джоди
Admin
Admin

Сообщения : 526
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

КИНОКОПИЛКА Empty Re: КИНОКОПИЛКА

Сообщение  Sergio Пт Мар 26, 2010 3:06 pm

Джоди пишет:Ребят,посмотрела этот фильм два раза подряд.Гениально-это ничего не сказать.Цепляет с первых минут.Советую..Там каждый найдет для себя что-то важное. Suspect
Согласен, фильм офигенский,смотрел в 3D впечатлил. Особенно как идея была реализована, просто попадаешь в сказочный мир и учавствуешь в сюжете!

Sergio
пока еще чатоголик
пока еще чатоголик

Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-03-24
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

КИНОКОПИЛКА Empty Re: КИНОКОПИЛКА

Сообщение  ©ZULZER®™ Сб Мар 27, 2010 10:51 am

"Царь" действительно шикарный фильм,тут не поспоришь.Насчёт "Аватар" - хмммм...Смотрел в кинотеатре в 3Д.Только так можно.Сюжетец не нов и заезжен до дыр.Вытягивают только масштабные спецэффекты и операторская работа.Этим и замечателен.Рекомендуется к просмотру только в кинотеатре на большом экране (желательно 3Д).А для дома проходной фильм,увы What a Face
©ZULZER®™
©ZULZER®™
На лечении
На лечении

Сообщения : 55
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-01-24
Возраст : 42
Откуда : Латвия,Рига

http://balticom.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

КИНОКОПИЛКА Empty Re: КИНОКОПИЛКА

Сообщение  ©ZULZER®™ Пт Апр 09, 2010 10:08 pm

А вот вам и первые пародии https://www.youtube.com/watch?v=gWQl_MZzOr8&feature=player_embedded What a Face
©ZULZER®™
©ZULZER®™
На лечении
На лечении

Сообщения : 55
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-01-24
Возраст : 42
Откуда : Латвия,Рига

http://balticom.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

КИНОКОПИЛКА Empty Re: КИНОКОПИЛКА

Сообщение  ©ZULZER®™ Пт Апр 09, 2010 10:14 pm

И вот навскидку задели пару фильмов - "Жена путешественника во времени" и "Пятое измерение" (оригинальное название "Push",не знаю чем руководствовались при переводе)... Про первый распостроняться не буду,просто скажу что очень даже стоит его посмотреть...Про второй,удивило как держит интерес фильм такого жанра при всей избитости подобных сюжетов.Ожидал середнячок на зевоте,получил открытый рот в интересе при всех позывах ко сну.Всё таки паровозом является не жанр,не сюжет,а та изюминка которая всё и вытягивает при казалось бы уже давно знакомом варианте.Советую.
©ZULZER®™
©ZULZER®™
На лечении
На лечении

Сообщения : 55
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-01-24
Возраст : 42
Откуда : Латвия,Рига

http://balticom.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

КИНОКОПИЛКА Empty Re: КИНОКОПИЛКА

Сообщение  ©ZULZER®™ Чт Июн 03, 2010 1:55 am

"Предстояние" Михалкова ака "Утомлённые солнцем2"...ИМХО Михалков в шняжество спустился.Был в княжестве,а теперь...ну вы поняли.Не знаю,я этого фильма не ждал.Оригинал "Утомлённых солнцем" был выше всех похвал.Но так убить фильм,скатившись в голивудское словоблудие.Не ожидал от Михалкова.И ИМХО все его дочери - отвратительные актрисы.Хуже просто не придумать.Но это его величество вправе пихать родственников заранее лишённых всех качеств присущих актёру.
Меньшиков.Ну Меньшиков просто Бог для меня.Воплощение всех принципов Станиславского и ежи ему присущик качеств.Даже сыграв в этом позорном продолжении Меньшиков не уменьшил себя как актёра.Сколько лет прошло с "Покровских ворот",а он всё так же энергичен.Мне кажется он не опустится даже в самой тухлой роли.Меьшикову +10 просто потому что он Меньшиков.Михалкову -10 просто потому что он перестал быть Михалковым.
©ZULZER®™
©ZULZER®™
На лечении
На лечении

Сообщения : 55
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-01-24
Возраст : 42
Откуда : Латвия,Рига

http://balticom.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

КИНОКОПИЛКА Empty Re: КИНОКОПИЛКА

Сообщение  Ан@рхист Пт Окт 29, 2010 2:59 pm

Фильмы не смотрю,телек тоже)...нелюблю Недавно Онегина перечитал.Вот где поле для плагиата.Даже можно в прозе.Столько сериалов получится...даже фильмов полнометражныж! Гений-он и есть ГЕНИЙ !!! А вокруг нас лишь плагиат!!! Редко встретишь что-то от души...непохожее ни на кого!!! А "перепевка"-это неинтересно!!!
Ан@рхист
Ан@рхист
На лечении
На лечении

Сообщения : 196
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-23
Откуда : издалека

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения